15:12
Завершился Всероссийский конкурс в сфере художественного образования "Акварельная палитра - 2023".

Завершился Всероссийский конкурс в сфере художественного образования "Акварельная палитра - 2023".

Учредитель конкурса - министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  Чувашской Республики. Организаторы конкурса: БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум) Минкультуры Чувашии; представительство Международного союза педагогов-художников в Чувашской Республике; автономная некоммерческая организация по развитию культуры и искусств «Культурная инициатива».

Всероссийский конкурс в сфере художественного образования "Акварельная палитра - 2023" входит в Перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации в 2022/23 учебном году (Приказ № 788 от 30.08.2022)

В 2023 году в очном туре всероссийского конкурса «Акварельная палитра» приняло участие - 1569 человек в возрасте от 12 до 20 лет. Участниками стали ученики и студенты из 146 образовательных учреждений Российской Федерации. Это воспитанники детских художественных школ и школ искусств, а также студенты художественных колледжей, техникумов, училищ.

В этом году на карте нашей страны отмечены 87 населенных пункта 43 регионов Российской Федерации, которые приняли участие в конкурсе и показали свое профессиональное мастерство в акварельной живописи.

Онлайн-трансляция на платформе Яндекс-Телемост обеспечила связь оргкомитета с 43 регионами нашей страны. 155 подключений к интернет-носителям были проведены в день проведения очного этапа конкурса.

197 человек в разных возрастных категориях будут награждены Дипломами конкурса «Акварельная палитра» и их имена будут внесены в Государственный информационный ресурс Министерства просвещения Российской Федерации на сайт Образовательного Фонда «Талант и успех».

Галерея работ победителей будет представлена на сайте «Галерея творчества детей и молодежи» https://gdt21.ucoz.ru/

«Сегодня мы хотим поздравить не только учеников и студентов, а также педагогов-наставников, руководителей художественных школ и техникумов, которые готовили своих воспитанников к победам и новым достижениям, а так же обеспечили отличную подготовку конкурсных площадок у себя в регионах», сообщил нам председатель оргкомитета конкурса, директора Чебоксарского художественного училища (техникума), заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимир Ануфриев.

Просмотров: 174 | Добавил: Admin4102 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0