ГАЛЕРЕЯ
ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
Чувашской Республики

связаться с нами можно по эл. почте: izo-21@yandex.ru

 


Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

«Все краски, кроме черной» 2016

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике - Чувашии

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Автономная некоммерческая организация  «Дети Отчизны - достойная смена»


Итоговый протокол

республиканского конкурса детского рисунка «Все краски, кроме черной» 2016 г.

Рассмотрено 512 конкурсных работ по теме конкурса 2016 года - «Раскрасим детство добротой» в трех возрастных категориях и выявили следующих лауреатов:

ЛАУРЕАТЫ младшая группа (6 - 10 лет)

Лауреат 1 степени - Константинова Любовь, МБУДО «Козловская ДШИ», пр. Скворцова Л.А.

Лауреат 2 степени - Григорьева Александра, МБУДО «Комсомольская ДШИ», пр. Абдюшева Н.В.

Лауреат 3 степени - Фадеева Ксения, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Ильина Л.Н.

Лауреат 3 степени - Горбунова Виктория, МБУДО «Комсомольская ДШИ», пр. Абдюшева Н.В.

ЛАУРЕАТЫ средняя группа (11 - 13 лет)

Лауреат 1 степени - Никитина Виктория, МБОУ «СОШ № 47 г. Чебоксары», пр. Литвиненко Г. А.

Лауреат 2 степени - Соколова Юлия, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Карнаева Е.И.

Лауреат 3 степени - Данилова Татьяна, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Алимова Э.Т.

ЛАУРЕАТЫ старшая группа (14 -17 лет)

Лауреат 1 степени - Яковлева Валерия, МБУДО «Комсомольская ДШИ», пр. Абдюшева Н.В.

Лауреат 2 степени - Макарова Екатерина, МБУДО «Комсомольская ДШИ», пр. Абдюшева Н.В.

Лауреат 3 степени - Кондратьева Наталия, МАОУ «СОШ №61 Школа ХКО г. Чебоксары», пр. Кострова Л.А.

ПРИЗ ЖЮРИ младшая группа (6 - 10 лет)

  1. Охримова Вера, МБУДО «Кугесьская ДШИ», пр. Мокина Т.В.
  2. Рахмина Анастасия, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Ильина Л.Н.
  3. Пушкарева Надежда, МБУДО «ЧДШИ №3», пр. Николаева Е.Г.
  4. Иванов Димитрий, художественная студия «Маленький Пикассо», пр. Романов О.В.
  5. Падюкин Никита, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Антонова Н.А.
  6. Александров Ярослав, МБУДО «Д/С №19 «Родничок» г. Шумерля, пр. Котрунова Л.П.
  7. Петрова Валерия, МБУДО «Крсноармейская ДШИ», пр. Алексеев С.Л.
  8. Алексеева Анна, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Антонова Н.А.
  9. Бондарь Мария, МБУДО «Козловская ДШИ», пр. Скварцова Л.А.
  10. Максимова Екатерина, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Капитонова Е.В.
  11. Терентьева Валерия, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Ильина Л.Н.
  12. Семенова Олеся, МБУДО «ЧДХШ №4 им. Юрьева», пр. Москвина Д.Л.
  13. Архипкина София, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Ильина Л.Н.
  14. Буланова Галина, МБОУДО «ДХШ г. Новочебоксарска», пр. Охтяркина Л.Ю.
  15. Степанова Анастасия, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Ильина Л.Н.
  16. Фомина Полина, МБУДО «ДХШ г. Новочебоксарска», пр. Сергуняева Т.А.
  17. Магаева Кира, МБУДО «Центр детского творчества г. Чебоксары», пр. Фёдорова Е.Д.
  18. Васильева Анна, МБУДО «ЧДХШ № 4 им. Юрьева», пр. Москвина Д.Л.
  19. Ефимов Артем, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Ильина Л.Н.
  20. Рагимова Софья, МБУДО «ЧДХШ № 4 им. Юрьева», пр. Москвина Д.Л.
  21. Батрова Ксения, МБУДО «Шемуршинская ДШИ», пр. Поликарпова И.В.
  22. Николаева Анна, МБУДО «Кугесьская ДШИ», пр. Мокина Т.В.
  23. Крючкова Екатерина, МБУДО «Моргаушская ДШИ им. Ф.С. Васильева», пр. Афанасьев И.П.
  24. Васильева Ульяна, МБУДО «Кугесьская ДШИ», пр. Мокина Т.В.

ПРИЗ ЖЮРИ средняя группа (11 - 13 лет)

  1. Петрова Ксения МБОУ «СОШ № 9 г. Чебоксары» пр. Проничев А.М.
  2. Воронова Валерия МБУДО «Комсомольская ДШИ», пр. Абдюшева Н.В.
  3. Григорьева Яна, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Шахова С.А.
  4. Сироткина Екатерина, МБУДО «ДХШ г. Новочебоксарска» пр. Калашникова Л.Б.
  5. Павлова Аделина, МБУДО «Детско-юношеский центр Янтиковского района ЧР», пр. Сичуркина Л.В.
  6. Агеева Ксения, МБУДО «Яльчикская ДШИ», пр. Парферьева Р.В.
  7. Лукиянова Мария, МБУДО «Комсомольская ДШИ», пр. Абдюшева Н.В.
  8. Моисеева Олеся, МБУДО «ЧДШИ №1», пр. Москвина Д.Л.
  9. Алексеева Катерина, МБУДО «Красноармейская ДШИ», пр. Алексеев С.Л.
  10. Яковлева Алла, МБУДО «Красноармейская ДШИ», пр. Алексеев С.Л.
  11. Ильина Полина, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Карнаева Е.И.
  12. Макарова Елена, МБОУДО «ЧДХШ г. Новочебоксарска», пр. Охтяркина Л.Ю.
  13. Егорова Софья, МБОУДО «ЧДХШ г. Новочебоксарска», пр. Калашникова Л.Б.
  14. Васильева Анастасия, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Карнаева Е.И.
  15. Корнилова Дарья, МБУДО «Козловская ДШИ», пр. Скворцова Л.А.
  16. Ядуркина Александра, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Карнаева Е.И.
  17. Кузнецова Анастасия, МБУДО «Батыревская ДШИ Сугутское структурное подразделение», пр. Мишина Е.П.
  18. Патеева Анна, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Антонова Н.А.
  19. Тяпкина Мария, МБУДО «Моргаушская ДШИ им. Ф.С. Васильева», пр. Афанасьев И.П.
  20. Киргизова София, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Ильина Л.Н.
  21. Силанова Яна, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Собакина Д.А.
  22. Логинова Наталья, МБУДО «Козловская ДШИ», пр. Скворцова Л.А.
  23. Кочанова Екатерина, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Собакина Д.А.
  24. Мишина Ксения, МБУДО «Батыревская ДШИ Сугутское структурное подразделение», пр. Мишина Е.П.
  25. Друганкина Татьяна, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Дударенко. О.В.
  26. Иванова Анастасия, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Алимова Э.Т.
  27. Сибгатуллина Дарья, МБУДО «Кугесьская ДШИ», пр. Мокина Т.В.
  28. Митрофанова Дарья, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Шахова С.А.
  29. Страстотерцева Евгения, МБОУДО «ДХШ г. Новочебоксарска», пр. Охтяркина Л.Ю.
  30. Курбанова Алина, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Шахова С.А.
  31. Ларионова Полина, МАОУ «СОШ №61 Школа ХКО» г. Чебоксары, пр. Антонова Н.В.

ПРИЗ ЖЮРИ старшая группа (14 -17 лет)

  1. Димитриева Кристина, МБУДО «Красноармейская ДШИ», пр. Андреева Н.Г.
  2. Морозов Алексей, МБОУ «Чуманкасинская СОШ Моргаушского района ЧР», пр. Морозова А.И.
  3. Иванова Мария, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Кулагова М.В.
  4. Чумаков Александр, МБОУ «СОШ № 9 г. Новочебоксарск», пр. Кульчак Р.С.
  5. Орлова Екатерина, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Сироткина И.Г.
  6. Еливанова Виталия, МБУДО «ЧДШИ №1», пр. Москвина Д.Л.
  7. Карпова Анжелика, МБУДО «Комсомольская ДШИ», пр. Абдюшева Н.В.
  8. Паргуньгина Екатерина, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Дударенко О.В.
  9. Никулкина Анна, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Фёдоров Н.В.
  10. Сорокина Наталия, МБОУ «СОШ № 23 г. Чебоксары», пр. Андреева О.А.
  11. Муратова Яна, МБУДО «Алатырская ДШИ», пр. Кузьмина Т.Н.
  12. Алякина Ирина, МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых», пр. Алимова Э.Т.
  13. Слюсарева Дарья, МБОУ «Лицей №18 г. Новочебоксарск», пр. Захаров В.Я.
  14. Гермонова Ольга, МБУДО «Цивильская ДШИ», пр. Белкова Е.А.

ПОЛОЖЕНИЕ

о республиканском конкурсе детского рисунка «Все краски, кроме черной» 2016 г.

Республиканский конкурс детского рисунка «Все краски, кроме черной» (далее - конкурс) проводится Управлением ФСКН России по Чувашской Республике – Чувашии, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и автономной некоммерческой организацией «Дети Отчизны - достойная смена».

Цели и задачи конкурса

  • Пропаганда художественными средствами здорового образа жизни, как альтернативы асоциального поведения;
  • Воспитание патриотических чувств и обращение к духовным ценностям подрастающего поколения средствами изобразительного искусства;
  • Формирование ценностей и установок, направленных на развитие позитивных социальных и психологических навыков детей и подростков;
  • Привлечение внимания общественности к проблемам нравственного здоровья подрастающего поколения.

Условия проведения конкурса

Тема конкурса - «Раскрасим детство добротой».

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей Чувашской Республики в возрасте от 6 до 17 лет в трех возрастных категориях, а именно:

Младшая группа – от 6 до 10 лет;

Средняя группа – от 11 до 13 лет;

Старшая группа – от 14 до 17 лет.

Основные критерии оценки

  • отражение идеи конкурса в соответствии с темой;
  • оригинальность композиционного решения;
  • раскрытие сюжета композиции;
  • передача фактуры, цвета, объема, пространства;
  • самостоятельность цветового и композиционного решения при выполнении конкурсной работы.

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – отбор работ на местах непосредственно в образовательных учреждениях (февраль – март 2016 года);

2 этап – работа жюри конкурса, подведение итогов, награждение победителей (апрель 2016 года).

Конкурсные работы принимаются до 25 апреля 2016 года по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 11А (Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых), телефон для справок: 8 (8352) 23-04-81.

Информация о конкурсе размещается на сайте «Галерея детского творчества Чувашской Республики» www.gdt21.ucoz.ru

Оценку представленных работ осуществляет жюри, состоящее из сотрудников Управления ФСКН России по Чувашской Республике – Чувашии, специалистов Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и членов Автономной некоммерческой организации «Дети Отчизны - достойная смена».

Все конкурсные работы возвращаются их авторам или преподавателям с 1 по 24 мая 2016 года (с 8.00до 17.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 11А - Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых)

Требования к оформлению работ:

  • конкурсные работы выполняются только на формате А-3.
  • материал для работы: акварельные, гуашевые краски; цветные, акварельные карандаши;
  • конкурсные работы в паспорту, в рамы не оформляются;
  • каждый участник конкурса заполняет анкету-заявку (приложение №1) и приклеивает её на оборотную сторону работы.

Награждение победителей конкурса

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в апреле 2016 года в актовом зале Управления ФСКН России по Чувашской Республике - Чувашии по адресу: г. Чебоксары, пр. Московский, д. 3. Тел. 36-72-65.

Победители награждаются дипломами и памятными призами Управления ФСКН России по Чувашской Республике - Чувашии, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и автономной некоммерческой организации «Дети Отчизны - достойная смена».

Лучшие работы могут быть использованы для составления каталогов, изготовления календарей, плакатов и т.д.

Работы победителей будут размещены на сайте «Галерея детского творчества Чувашской Республики» в рамках интернет – выставки (http://gdt21.ucoz.ru/ ).


заявка участника /скачать/

Приказ на проведение /скачать/

Друзья сайта

Архив записей

Наш опрос

Каким видом творчества вы любите заниматься
Всего ответов: 112
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    связаться с нами можно по эл. почта: izo-21@yandex.ru