23:54
Посвящение в искусство в Чебоксарской ДШИ №2
Музыканты, художники, хореографы – люди, которые дарит людям прекрасное. Обучение видам искусства всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо творческим навыком, всегда заслуживает особого внимания.

Юные жители северо-западного микрорайона города Чебоксары имеют счастливую возможность обучаться искусству в Чебоксарской детской школе искусств №2. Ежегодно стены школы покидают десятки выпускников, поступают в музыкальные, художественные училища и становятся профессиональными музыкантами, художниками и танцорами, а на смену им приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром искусства.
Концерты в ЧДШИ №2 не редкость, и 28 сентября там состоялся особенно важный концерт – праздник «Посвящение в искусство», где первоклассники получали новое звание «Юный музыкант», «Юный художник» и «Юный танцор».
 Традиционно праздник приурочен к Международному дню музыки и Дню пожилого человека. В зрительном зале собрались ребята, начавшие свое обучение в этом году, их родители и друзья, которые пришли их поддержать. Учащиеся более старших классов ЧДШИ подготовили для первоклашек праздничный концерт с танцевальными и музыкальными номерами Первоклассники с удовольствием продемонстрировали всем присутствующим, чему они научились за этот небольшой период времени учебы. Ну, и конечно, не обошлось на празднике без наград и подарков.
 Всем ребятам были вручены значки с эмблемой Чебоксарской детской школы искусств №2, а также сладкие подарки. Впереди у детей долгий путь к искусству и годы усердной работы, требующей большого терпения, усидчивости и силы воли. Так пожелаем юным художникам, музыкантам, танцорам, чтобы искра их таланта разгорелась ярким пламенем творчества! Праздник прошло на едином дыхании, в ярком эмоциональном ключе.
Просмотров: 777 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: