22:48
1 сентября у художественного отделения Кугесьской детской школы искусств – новоселье.

1 сентября у художественного отделения Кугесьской детской школы искусств – новоселье.

Поздравил учеников и преподавателей с Днем знаний и столь важным событием, как новоселье и.о. главы администрации района Владимир Димитриев. «Сегодня по истине двойной праздник. Открытие нового здания художественной школы – это новая ступень в жизни педагогов и учеников. Благодаря новым стенам у вас, дорогие ученики, появилась возможность развивать свои творческие способности в уютных, светлых и просторных залах. Я желаю, чтобы в эту школу пришли новые ученики и жизнь потекла по течению творчества и вдохновения», - отметил исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета.

После церемонии перерезания красной ленточки гости и ученики смогли ознакомиться с классами новой школы. Владимир Димитриев осмотрел мастерскую, выставочный зал, библиотеку, гардеробную и котельную. Новое здание школы расположено на первом и цокольном этаже многоквартирного дома и имеет общую площадь 398 кв.м.

Справочно.

Кугесьская детская художественная школа была открыта в 1986 году, находилась она в здании бывшей котельной. Первым директором был Семенов Валерий Семенович (1986-2001), а первыми педагогами – Павлов Валерий Георгиевич, Семенова Валентина Гурьевна (в настоящий момент на пенсии).

В школе преподаются дисциплины: живопись, рисунок, композиция (декоративно-прикладная, станковая), скульптура и история искусств. Постоянно организовываются персональные выставки учащихся в Центральном Доме Культуры, общеобразовательных учреждениях района.

Просмотров: 357 | Добавил: Admin4102 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0