22:41
Пленэрные поездки учащихся Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых продолжаются

Проведение летнего пленэра для учеников Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых – это первоочередная практика, позволяющая в полной мере получить художественное развитие и образование в создании пейзажной живописи и графики.

Выдающиеся русские живописцы Иван Шишкин, Илья Репин, Василий Поленов, Исаак Левитан, Иван Айвазовский и другие художники познали искусство пейзажа именно на пленэре.

Ежегодно в июне месяце все ученики художественной школы выходят на пленэрные занятия. Излюбленным местом проведения пленэра в городе Чебоксары стал Чебоксарский залив, красивые улочки посёлка Альгешево, Аллея искусств Калининского района.

С 2013 года школа принимает участие в образовательном проекте «Художник и музей», который организуется в г. Санкт Петербург. 12 июня группа юных художников ЧДХШ №6 имени Акцыновых под руководством преподавателя школы Николая Федорова отправилась на пленэр в г. Санкт –Петербург. Юным художникам предстоит побывать на пленэре на творческой даче Репина, выехать на берег Финского залива, нарисовать красивую архитектуру питерских улочек и величавых соборов и дворцов северной столицы.

С 2011 года ученики художественной школы становятся участниками Республиканского выездного пленэра на базе загородного детского лагеря. В этом году 220 Чебоксарских школьников под руководством Дмитрия Ефимова – заместителя директора ЧДХШ №6 имени Акцыновых выехали в Детский оздоровительный лагерь Звёздный на пленэр. Интеграция художественного образования и детского отдыха позволяет ученикам художественной школы не только отдохнуть, поправить свое здоровье, но и позволит продолжить художественное развитие.

Отчетная выставка пленэрных детских работ откроется в Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых 1 сентября 2016 г.

Просмотров: 477 | Добавил: Admin4102 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0